Храм Святой Троицы в городе Карабаново Александровского района Владимирской области, 120 км от МКАД по Ярославскому шоссе или Щелковскому шоссе.

29 июня 2020

Новый храм построен в 2011 году. Имеются приписные к храму часовни: Рождества Пресвятой Богородицы, в деревне Зеленцино; на кладбище города Карабаново; великомученика Пантелеимона в деревне Жари.

Приход также окромляет молитвенную комнату святителя Николая, при детском доме-интернате и молитвенный уголок в городской больнице. В городе Карабаново проживает около 15 000 человек. Службы совершаются в двунадесятые, великие праздники, каждую субботу и воскресенье. Имеется воскресная школа и библиотека с 1997 года. Социальное служение заключается в попечении над городской больницей, где есть православный уголок. При храме есть пункт приёма и раздачи одежды. Два раза в неделю, с октября по апрель, предлагаются благотворительные обеды. Служат два священника и диакон. Настоятель Прихода исполняет послушание благочинного округа Александров, председатель Дисциплинарной комиссии, окормляет общины и проводит службы в приписных храмах: Архангела Михаила (Мякишево) Блаженной Матроны Московской (дпк Лесные Озера). Второй священник посещает городскую больницу и Детский дом. Диакон старшим диаконом при архиерейском служении.